Datei:N sin c.jpg und Cursus/Kreuzwort-Quiz L5: Unterschied zwischen den Seiten
Aus ZUM-Unterrichten
(Unterschied zwischen Seiten)
Main>Karlo Haberl (hat eine neue Version von „Datei:N sin c.jpg“ hochgeladen: {{Information |Beschreibung = |Quelle = |Urheber = |Datum = |Genehmigung = |Andere Versionen = |Anmerkungen = }}) |
Main>Lateinguru |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Cursus]]=== Kreuzworträtsel === | |||
<p>Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.</p> | |||
<div class="Kreuzwort-Quiz L5"> | |||
{| | |||
|- | |||
| Garten || bepflanzter Bereich um ein Haus | |||
|- | |||
| Biene || Insekt | |||
|- | |||
| Baum || Wald bildende Pflanze | |||
|- | |||
| Sonne || Himmelskörper, der nur am Tag zu sehen ist | |||
|- | |||
| Wind || wetterbestimmende Luftbewegung | |||
|- | |||
| Blume || allgemein für Pflanze, die blüht | |||
|- | |||
| Schwein || Nutztier | |||
|- | |||
| Mütze || Kopfbedeckung | |||
|- | |||
| Pferd || Reittier | |||
|- | |||
| mäßig || Gegenteil von übertrieben | |||
|} | |||
</div> |
Version vom 25. November 2012, 11:50 Uhr
Cursus=== Kreuzworträtsel ===
Beim Klick auf die Ziffern im Kreuzworträtsel öffnet sich ein Eingabefeld zum Eintragen.
Garten | bepflanzter Bereich um ein Haus |
Biene | Insekt |
Baum | Wald bildende Pflanze |
Sonne | Himmelskörper, der nur am Tag zu sehen ist |
Wind | wetterbestimmende Luftbewegung |
Blume | allgemein für Pflanze, die blüht |
Schwein | Nutztier |
Mütze | Kopfbedeckung |
Pferd | Reittier |
mäßig | Gegenteil von übertrieben |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
---|---|---|---|---|---|
aktuell | 14:05, 10. Okt. 2018 | 563 × 203 (39 KB) | Kilian Schoeller (Diskussion | Beiträge) |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgenden 2 Seiten verwenden diese Datei: